HOLZSCHUTZ & PFLEGE FÜR DEN INDIVIDUELL GESTALTETEN AUSSENBEREICH
Holz ist ein Naturprodukt, das arbeitet, sich anpasst und verändert, oft ohne dass man es merkt. Aus diesem Grund ist die Pflege umso wichtiger. Um das Holz lange haltbar zu machen, empfiehlt es sich, das Holz zu ölen, zu schleifen usw., um ein Vergrauen oder teilweise Grünspanbildung zu verhindern.
Sichtschutzzäune aus Holz sowie Gartenhäuser, Pavillons, Schuppen und Carports sind eine großartige Möglichkeit, etwas Farbe in Ihren Garten zu bringen. In unserem Shop finden Sie spezielle Holzfarben, mit denen Sie sicherlich die perfekte Ergänzung für Ihren Garten finden. Dies regt nicht nur die Kreativität an, sondern bietet auch eine schöne Abwechslung zum Arbeitsleben. Unsere Farben sind nicht nur rein dekorativ, sondern bieten dem Holz zusätzlich zum farbenfrohen Aspekt auch einen geeigneten Schutz.
Alles für den Holzschutz finden Sie in unserem Online-Shop. Lassen Sie sich inspirieren und Ihren Garten-Ideen freien Lauf. Alles ist möglich.
Holzschutz & Pflege auf Lager
Seitlich wischen für weitere Produkte →
Saicos Bel Air Holz-Spezialanstrich
Bel Air Holz-Spezialanstrich Kiefer 0,75 l
28,60 €
inkl. MwSt.
38,13 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Bel Air Holz-Spezialanstrich
Bel Air Holz-Spezialanstrich Schwedenrot 0,75 l
28,60 €
inkl. MwSt.
38,13 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Bel Air Holz-Spezialanstrich
Bel Air Holz-Spezialanstrich Graubraun 0,75 l
28,60 €
inkl. MwSt.
38,13 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Bel Air Holz-Spezialanstrich
Bel Air Holz-Spezialanstrich Achatgrau 2,5 l
81,50 €
inkl. MwSt.
32,60 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Bel Air Holz-Spezialanstrich
Bel Air Holz-Spezialanstrich Eisengrau 0,75 l
28,60 €
inkl. MwSt.
38,13 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Colorwachs
Colorwachs Birnbaum transparent 0,375 l
15,45 €
inkl. MwSt.
41,20 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Colorwachs
Colorwachs Weiß transparent 0,375 l
15,45 €
inkl. MwSt.
41,20 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Zusatz Anti-Slip "R10" für Ölsysteme
Zusatz Anti-Slip "R10" für Ölsysteme 150 ml
12,55 €
inkl. MwSt.
83,67 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Aquarolle
Aquarolle
19,94 €
inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Holzlasur
Holzlasur Palisander 0,75 l
26,30 €
inkl. MwSt.
35,07 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Holzlasur
Holzlasur Teak 0,75 l
26,30 €
inkl. MwSt.
35,07 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Holzlasur
Holzlasur Palisander 2,5 l
79,90 €
inkl. MwSt.
31,96 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Holzlasur
Holzlasur Teak 2,5 l
79,90 €
inkl. MwSt.
31,96 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Ecoline Magic Cleaner
Ecoline Magic Cleaner 1 l
25,45 €
inkl. MwSt.
25,45 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Holzlasur
Holzlasur Ebenholz 0,75 l
26,30 €
inkl. MwSt.
35,07 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt
Saicos Holzlasur
Holzlasur Eiche 0,75 l
26,30 €
inkl. MwSt.
35,07 €/l inkl. MwSt.
Zum Produkt



